Новый модуль коммуникации с клиентами и сотрудниками через Телеграм!

Статьи с главной

  • Простой интерфейс:
    • минимум реквизитов на формах
    • минимум документов в меню
    • понятные надписи и названия реквизитов, всплывающие подсказки
    • справка, по любому объекту программы, вызываемая по F1.
  • Быстрые отборы и поиски в журналах и справочниках (удобные и понятные даже новичку):
      Быстрый отбор по автомобилю в журнале заказ-нарядов
      Нажмите на рисунок, чтобы увеличить.

      Над списком заказ-нарядов можно в ячейку "Автомобиль" ввести цифры регистрационного знака (123) и нажать Enter, программа выберет подходящий автомобиль и установит фильтр документов по выбранному автомобилю.


  • Быстрые отчеты, показывающие состояние Заказа покупателя, заказ-наряда, Заказа поставщику:
      Отчет Состояние Заказа покупателя 
      Нажмите на рисунок, чтобы увеличить.

      Находясь в форме документа или в списке документов, можно нажать F8 и получить подробный отчет отражающий состояние заказа покупателя по отгрузке, оплате, резерву и размещению. Получив такой отчет, вам станет ясно - оплачен ли этот заказ, пришел ли под него заказанный товар и когда он может прийти.
  • Быстрый вызов отчета по истории обслуживания конкретного автомобиля значительно ускорит работу с клиентом:
      Отчет история ремонта автомобиля 
      Нажмите на рисунок, чтобы увеличить.

      Находясь в форме документа "заказ-наряд", в списке документов или в списке автомобилей, можно нажать F5 и получить отчет, отражающий историю ремонта текущего автомобиля. В отчете выводятся все заказ-наряды, оформленные на указанный автомобиль.
  • Многие надписи в формах — гиперссылки. 
      Форма документа Расходная накладная 
      Нажмите на рисунок, чтобы увеличить.

      Большинство надписей, выводящих те или иные значения в формах, сделаны в виде активных гиперссылок. Кликнув по ним можно изменить значение или получить подробный отчет. Если вы хотите изменить валюту документа или переключить тип цен, не нужно вспоминать, как это сделать. Кликайте прямо по валюте или категории цен!

      Во всех формах, где присутствуют строки с товарами, для текущего товара (на котором стоит курсор) в нижней части формы выводится информация о его остатках "Ост: 1, рез: 2". Клик по этой строке вызывает подробный отчет о состоянии товара, в отчет выводится его наличие на всех складах, данные о резерве и о состоянии заказа товара у поставщика. Выводится информация о складской ячейке хранения товара.

  • Защита от "дурака", запрет удаления из документов критических строк.
  • Заказ покупателя и Заказ поставщику можно корректировать много раз, в том числе задним числом, программа сама корректно обработает операцию размещения и резервирования товара по этим документам.
  • Мы с радостью готовы помочь Вам в освоении наших продуктов, а также поможем настроить необходимые печатные формы документов. Присылать свои вопросы и пожелания на email: auto@dalion.ru или публиковать их в нашем форуме.